Коты-Воители. Лапами задевая облака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сюжет

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сюжет.
Лунный свет озарил поляну. Он освещал предводителей четырёх племён. Толпа сильно поредела. Вперёд ступил предводитель племени Ветра. Его голова была печально опущена. Это очень удивило воителей. Он всегда ступал с гордостью и независимостью. Но… И вот он поднял глаза. Все испуганно зашептались – в них отражалась боль и сострадание. И ещё страх… Он заговорил:
-Я знаю, что не должен рассказывать о страшных событиях, происходящих в моём племени, но, мне кажется, что происходящее затронуло не только моё племя, - предводители, стоявшие сзади нехотя закивали. – И по этому расскажу. У нас пропадают соплеменники. Тем не менее следов битв и чужаков не найдено. Пропало три воителя, два оруженосца, одна королева и все пять её котят. Происходящее пугает всех. Особенно целителя. он не получает знамений. – целитель грустно кивнул. – мы теряемся в догадках, - он жестом пригласил предводительницу Грозового племени выступить.
-Ты прав. У нас тоже начались пропажи. Пропал один воитель, два оруженосца, две королевы и три котёнка. Положение безвыходное. На территории не обнаружено ничего! Словно небо карает нас за что - то. Но за что? Нет, скорее всего мы зря корим Звёздное племя, пропажи похожи на следы лап Звездоцапа! – воскликнула она. –Нельзя затевать глупую вражду! Мы и так несём потери, даже без битв. И это само по себе страшно. Одиннадцать котов из племени Ветра просто пропали! Вдруг это продолжиться? – она ступила назад, давая слово предводителю Сумрачного племени.
Его глаза ошалело бегали из стороны в сторону. Было видно, что он болен. «Лихорадка!»-. воскликнул кто – то в толпе. Племя Теней вздыбилось и зашикало.
-Ваши потери не стоят того, что потеряли мы! – он глубоко вздохнул. Тут все заметили, что он заикается. – У нас пропал целитель. Мы отрезаны от Звёздного Племени. Но наше племя почти сохранило ряды. Но прошлой ночью пропали два воителя и моя дочь. Я не могу оставить всё, как есть. Наше племя и без того сильно поредело. Мы больны. – Все племена в ужасе отпрянули от сумрачных котов. – Но  наше племя поклялось их вернуть. Я знаю, но не стоит... Хотя чего я вру?! Я уже потерял свои две жизни от болезни! Вскоре потеряю шестую. Мои силы тают с каждым днём. – вдруг он пошатнулся, и упал. Толпа ахнула. Предводитель дёрнулся и его тело стало бездвижным. Но через несколько минут он открыл глаза, - Нам нельзя здесь оставаться. Мы можем убить всех... – он кинулся со скалы, и побежал на свою территорию. Сумрачные коты бросились за ним.
-Нужно продолжать совет! – воскликнула предводительница Грозового племени. Из темноты вышел мускулистый предводитель Речного племени. Он выглядел сильным, в глазах светился секрет. но сейчас он перестанет им быть.
-У нас пропало четыре оруженосца, один воитель и два котёнка. Тем не менее, я принёс хорошую новость, наша целительница получила знамение! Скажи им!
На скалу поднялась маленькая кошечка, и, глубоко вздохнув сказала:
-Несколько недель назад я получила от Звёздных предков послание. Оно было такое: «Границы сольются с пылью; Пыль принесёт беззаконие; Грянет война между племенами и пылью». Я не понимаю его значения, но знаю точно – это не просто сон. Время покажет.

Тучи заволокли небо, словно сказав: «Совет окончен». Впервые племена без подозрений смотрели на тучи, прервавшие совет.

Тем временем за территориями племён, в сгоревшем доме двуногих.

-Фу! От тебя до сих пор несёт съеденным кроликом! как ты их ешь?!
-От тебя не лучше! Ящероед!
В амбаре было сухо и уютно. В сезон Юных листьев было мало не затопленных мест, коты остановились здесь.
-Эй! Это моё! – кот выхватил мышь у другого. – ты вообще ими не питаешься! Ты у нас рыбоед.
-Какая разница, чем мы питаемся?! Тут всё равно река не протекает, а мышей всем хватит. Их тут больше, чем в лесу. –мурлыкал кот, поглощая кусочек тёплого мышиного мяса.
-Когда успел? – ухмыльнулся собеседник.
-Хватит болоболить, мышеголовые! – раздался раздражённый голос спящего кота. –Мы должны смести эти границы барсуку под лапы! – рявкнула он.
-Хорошо, но! У меня вопрос.
-Давай.
-В племени осталось много воителей. Если они объединятся – станет ещё больше. Мы не сможем даже пасть в их сторону открыть!
-Но вы же пришли.  Значит, придут другие.
-Тем не менее число котов не уменьшится. Если понадобиться, оруженосцы тоже пойдут на битвы.
-Ты сомневаешься во мне?! А ты не подумал о территориях за лесом?! Мышеголовый тупень! Моя тактика безупречна! Я найду Кровавое племя! Я подниму дух у Кровавых котов. Оно восстанет из пыли! - рявкнул кот и отвернулся от говорящих котов.

0

2

Аэээ... Волчья Ягода же в Сумрачном? Или я недогоняю Оо

0

3

Воркотунья
Просто я хотела раньше в Кровавое, но перехотела ХД И забыла редактировать. Но уже всё, отредактировала.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно