Коты-Воители. Лапами задевая облака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главная Поляна

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

...

0

2

Белоушка безутешно брела по главной поляне. В лагере было пустовато. "Все заняты своими делами..." - грустно думала кошка и уселась в теньке, под кустарником. "Чем бы заняться" - спрашивала кошечка и стала умыватся. Когда с делом было покончено, ученица стала осматривать всю поляну. Ни одного кота не было в поле зрения. "Интересно, а когда я пойду с Волчьей Ягодой на тренировку? И что я буду изучать?" - Бел зажмурилась и стала представлять как она идёт с наставницей на первую тренировку, как глашатая будет рассказывать про приёмы. Как будет выглядить первая охота, и что именно поймает Белоушка.  "И правда! А какая у меня будет первая дичь?" - этот вопрос заставил ученицу задуматься. "Может ворон? Или белка? Или вообще полёвка?" - на несколько минут кошечка перестала об этом задумываться и ещё раз бросила взгляд на поляну. "А вдруг я поймаю лягушку, или вообще не чего!" - ужаснулась Бел. Вскоре кошечка улеглась на траву.

0

3

----Начало игры
Некрупный поджарый кот шел по поляне, грациозно переставляя длинные лапы. Он с интересом оглядывал родной лагерь, который по видимому еще спал. Но на краю под кустарником лежала небольшая кошечка с черной шерстью. Кот подошел к ней сразу понял, что это была новоиспеченная ученица племени Теней, Белоушка. Ярость Крови сел неподалеку и приветливо кивнул кошечке.
-Волнуешься перед первой тренировкой?..-спросил воин, впрочем скорее констатировал факт. Он сам отлично помнил свои ученические годы и свою первую охоту, пойманную тогда дичь. Ярость незаметно погрузился в воспоминания и начал умываться. Кое-что из них вызывало его невольную улыбку, хотя на его мрачном холодном лице ее можно было очень редко увидеть. Ярость Крови вспоминал, как их с братом чуть не убила лисица. Они тогда маленькие были, глупые, лезли куда не надо, часто убегали. Хорошо хоть Речной патруль оказался поблизости, а иначе племя Теней лишилось бы своих непоседливых котят.
-Волчья Ягода хорошая наставница, она многому тебя научит, цени ее, - негромко, но отчетливо произнес воитель, воспроизведя перед собой образ бесстрашной глашатаи и его лучшей подруги. Да, несомненно Белоушке очень повезло с наставницей, ведь не каждого ученика обучает глашатая, да еще и такая замечательная учительница.

0

4

На поляне появился кот. "Ещё одна живая душа!" - обрадовалась Белоушка и когда воин подошёл довольно-таки близко кивнул в знак приветствия, Бел сделала тоже самое.
-Волнуешься перед первой тренировкой? - спросил Ярость Крови.
-Немного... - ответила ученица. Кошечка нервно виляла хвостом, и из редка хлестала себя им по бокам. В душе у чёрной кошки бушевали разные чувства. К примеру в какой-то степени гордость, за своё звание, страх перед первой тренировкой, не много волнения, без него не обойтись.
-Волчья Ягода хорошая наставница, она многому тебя научит, цени ее, - не громко сказал воитель.
-Я верю что она будет прекрасной для меня наставницой! - произнесла Белоушка и задумалась о чём-то своём. "Надеюсь, я подружусь с глашатаей!" - ободряющее подумала кошка. Неизвестность съедала Белоушку из нутри и она не удержалась и снова подала свой голос.
-А что может быть на первой тренировке? - выдавила из себя ученица и обвив лапки хвостом выпросительно посмотрела на Ярость Крови.

0

5

Голос ученицы вывел Ярость Крови из задумчивости, и воитель, прекратив умываться, посмотрел на Белоушку.
-Немного...
-Ничего, все будет хорошо, - ободряюще произнес кот, садясь поудобнее и обвивая хвостом лапы. Ярость Крови заметил, как ученица нервно виляла хвостом, и понял, что она волнуется гораздо больше, чем говорит. Впрочем, тут воитель ничего не мог посоветовать, ведь через волнение перед первой тренировкой прошли все, и это нормально.
-Я верю что она будет прекрасной для меня наставницой!
-Так и будет, - уверенно произнес Ярость Крови и лизнул переднюю лапу.
-А что может быть на первой тренировке?
Воитель перевел взгляд на ученицу и посмотрел ей в глаза. А них читалось любопытство, смешанное с волнением.
-Обычно в первый день обучения ученика проводят по всей территории своего племени и обо всем рассказывают, но так бывает не всегда. Иногда случается, что котенку показали территорию раньше, поэтому наставник учит его охоте, - пояснил Ярость Крови, - впрочем, Волчья Ягода может придумать для тебя другую "развлекательную программу".
Под последней фразой воитель не имел в виду ничего плохого, просто он хотел сказать, что иногда у каждого наставника тренировки могут быть разными.

0

6

Ничего, все будет хорошо, - ободряюще произнёс воитель.
-Я надеюсь... - ответила Белоушка.
Когда Ярость Крови посмотрел в глаза ученицы, кошечка почувствовала себя уверенней. Она лишь безмолвно улыбнулась в ответ.
-Обычно в первый день обучения ученика проводят по всей территории своего племени и обо всем рассказывают, но так бывает не всегда. Иногда случается, что котенку показали территорию раньше, поэтому наставник учит его охоте, - пояснил Ярость Крови, - впрочем, Волчья Ягода может придумать для тебя другую "развлекательную программу". - продолжил разговор Ярость Крови.
Интересно, а где сейчас Волчья Ягода? - поинтересовалась Бел и кинула выпросительный взгляд на воителя..

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно